Обо мне



Основная информация


Здравствуйте, дорогие посетители моего блога! Меня зовут Макошина (дев. - Мазур) Нина Владимировна. 
В 2008 году закончила Педагогический колледж № 8 Санкт-Петербурга по специальности "Информатика". С 2007 по 2012 год работала в школе № 345 Невского района Санкт-Петербурга учителем информатики и воспитателем группы продлённого дня. С 2014 года я пришла работать в МОУ "Кривковская начальная школа-детский сад", где до сих пор преподаю информатику для обучающихся начальной школы. Основное и любимое место работы - МОУ "Шумиловская СОШ" в посёлке Сапёрное, с шумиловцами я с 2015 года по настоящее время. 
В МОУ "Шумиловская СОШ" я преподаю информатику и математику, информационные технологии и черчение; являюсь руководителем школьного методического объединения "МИФ - математика, информатика, физика" и классным руководителем 6А класса; помимо этого я - отвественная за информатизацию в школе, веду школьный сайт и периодически отправляю статьи о школьной жизни в местные газеты. Ежегодно участвую во множестве конкурсов для педагогов, а также со своими учениками на разных уровнях - школьном, муниципальном, региональном, всероссийском и международном. 
Неоднократно выступала на педагогических советах, общешкольных родительских собраниях, районном методическом объединении по тематике своей секции, участвовала в спартакиаде педагогических работников, посещала разнообразные конференции разных уровней. 

Провожу консультации для педагогов по вопросам работы на ПК. Ежегодно участвую в акциях "Час кода" и "Урок цифры", провожу Единый урок безопасности в сети Интернет, устраиваю экологические акции "Батарейка, сдавайся!". Являюсь техническим специалистом при проведении ОГЭ на базе нашей школы. Охотно делюсь своими разработками на просторах Интернета. Проводила курс компьютерной грамотности для пенсионеров посёлка Сапёрное.
Разработала эскиз эмблемы для школьной формы обучающихся МОУ "Шумиловская СОШ". Ежегодно занимаюсь организацией и проведением досуга воспитанников летних лагерей в школах, в которых я работаю. В прошлом году занималась внеурочной деятельностью по темам "Школьный музей" и "Пресс-центр школы", результатом работы данных кружков является выставка фотоколлажей по истории школы, а также несколько номеров школьной газеты "Бригантина", в том числе и занявшие призовые места в разнообразных конкурсах.
Люблю учить детей, считаю, что педагог должен быть старшим товарищем, другом. Мы с моими учениками очень любим фотографироваться и узнавать новое. Фотографии можно посмотреть на страничке "Фотогалерея"

Хобби


1. Я пишу стихи и прозу, публикую их на сайтах Стихи.ру и Проза.ру. Это один из способов психо-эмоциональной разгрузки, чаще желание писать возникает после прочтения книг. У меня есть публикации в интернет-журнале Качели (ссылка на журнал в pdf), а также публикации в литературно-художественном альманахе Приозерского района:







Видеосюжеты:
1. Презентация альманаха




2. Фестиваль Журавль над Корелой


Фотографии:
С моими ученицами на презентации альманаха Творческого центра "Наше наследие"
На фестивале "Журавль над Корелой" с девочками-ученицами Шумиловской школы








2. Я увлекаюсь мыловарением. Ещё в школе меня очень увлекла химия, всегда хотелось смешивать разные реагенты/ингридиенты, чтобы получать нечто новое по своим свойствам. И - вуаля! - я как-то обнаружила во время "прогулки" по Интернету, что можно самим сделать мыло в домашних условиях. 

Солнечное мыло с ароматом "Бубльгум"
  

Шоколадно-кофейный скраб

Арбузное мыло с люфой и голубым маком в качестве скраба

К упаковке тоже нужно подходить серьёзно


3. Я собираю марки. Приятно получать письма, особенно, если эти письма приходят из других стран и на них наклеены такие замечательные яркие марки.




4. Я веду игровой блог с 2010 года. Основной его идеей является преумножение добра в игровой вселенной и далеко за её пределами. Полагаю, что получается у меня это довольно-таки неплохо.
24 июля 2014 года мой блог был замечен официальным представительством игры World of Warcraft и внесён в список официальных фан-сайтов и других ресурсов
26 октября 2014 блог стал лауреатом интернет-премии "Огненная лента". 

Награда - талисман "Огненной ленты"


13 ноября 2014 официальные представители игры пригласили меня на закрытое мероприятие для прессы:





Мои достижения



Самое главное достижение - это рождение моего любимого сынули в 2008 году. И, конечно же, я стараюсь воспитать его разносторонней личностью, интересующимся человеком и   патриотичным гражданином своей страны.


Грамота за участие в конкурсе Золотая осень 20.11.2013

07.11.2014. Вручение грамоты за поделку на День Осени


Выступление в Кривковском ДК 08.03.2015 г.
Выступление в Кривковском ДК 08.03.2015 г.

Выступление в Кривковском ДК 08.03.2015 г.
Никита уже радует маму своими достижениями:




Ещё одно достижение - выбор профессии "учитель", учёба в Педагогическом колледже № 8 Санкт-Петербурга по специальности учитель информатики основной общеобразовательной школы.
Студенческие годы прошли не зря: я успела побывать главой информационного сектора группы и колледжа, главным редактором студенческой газеты "Вчера, сегодня, завтра" (планирую выложить некоторые выпуски газет на соседние страницы блога)...

Юбилейный выпуск к 30-летию колледжа

членом студенческого совета "ТОНУС" (его информационным сектором)...


Выступление студсовета по моему сценарию

участником команды КВН нашего колледжа "ПК Облачко"...



Кубок за первое место

Команда КВН "ПК Облачко"

"ПК Облачко" с "фанатами" :)



 лауреатом конкурса "Студент года 2008" (и победителем в номинации "Портфолио")...




(этому способствовали и характеристики, написанные педагогами и однокурсниками)







 участницей информационного сектора Всероссийской игры "Зарница - школа безопасности"...




 участвовала в многочисленных мероприятиях колледжа (акции добрых дел, праздники, выступления, конкурсы, спортивные соревнования, конференции)...




Выступление на День Учителя









 и проходила обучение в Школе Лидеров ИМКА-Озерки. 


Всё это очень помогло в рабочей деятельности:












Другие грамоты, благодарности и сертификаты можно найти на странице Профессиональное саморазвитие

2 комментария:

  1. Кустенко Александра Павловна, коллега по любимому месту работы16 января 2020 г. в 01:23

    Молодец, Нина Владимировна, активная, деятельная, грамотная и неравнодушная ко всем делам и проблемам окружающей жизни. Успехов и удачи во всём!

    ОтветитьУдалить